Во Владивостоке изъяты из продажи морепродукты сомнительного качества

По факту нарушений ветеринарно-санитарных норм возбуждено дело об административном правонарушении

15:33, 10 января 2013 Происшествия
0042d612c9761cab9a5d571c61742f95.jpg

Во Владивостоке сотрудниками Россельхознадзора обнаружена и исключена из оборота морепродукция, потенциально опасная для здоровья потребителей.

В ходе проведённого контрольно-надзорного мероприятия по проверке законности хранения и реализации на территории города Владивостока водных биологических ресурсов, проверяющими обнаружено 48 килограммов рыбопродукции, не отвечающей требованиям законодательства о качестве и безопасности.

Установлено, что на остановке автобусного транспорта «Баляева» (ул. адм. Юмашева, д. 2), с торгового прилавка гражданином Алексеем Дороховым осуществлялась реализация мороженной рыбной продукции неподтверждённого качества и безопасности. Так, на корюшку, навагу, окунь и сельдь отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам безопасности и качества, отсутствовала маркировка изготовителя.

В настоящее время вся потенциально опасная продукция денатурирована на месте её владельцем с помощью спиртового бриллиантового зелёного раствора (зелёнкой). По факту нарушений ветеринарно-санитарных норм возбуждено дело об административном правонарушении.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!