Рождественский фестиваль украинской культуры пройдёт в ДКЖД

В рамках фестиваля в 13 часов начнут свою работу выставки народного декоративно-прикладного творчества

14:38, 10 января 2013 Культура
68180be0b656564e16ba0e2129bb7f2d.jpg

Завтра, 11 января, во Дворце культуры железнодорожников (Партизанский проспект, 62 а) пройдет рождественский фестиваль украинской культуры «Щедрый вечер». Организатором мероприятия выступило управление по исполнению программ по поддержке населения администрации города Владивостока.

В рамках фестиваля в 13 часов начнут свою работу выставки народного декоративно-прикладного творчества и национальной украинской кухни.

В это же время в «Зеленом зале» начнется тематическая программа «Сотвори добро», в которой примут участие воспитанники реабилитационного центра «Парус надежды». В рамках программы «Сотвори добро» будет проходить акция по сбору вещей, игрушек, книг и канцелярских принадлежностей, которые будут переданы в учреждение социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парус надежды».

Завершится фестиваль праздничным гала-концертом, который начнется в 16 часов. На сцену с рождественскими номерами в украинском стиле выступят творческие коллективы и сольные исполнители Приморского края, в числе которых - вокальный ансамбль «Беригиня», украинский хор имени Анатолия Криля «Горлица», образцовые детские коллективы, украинский хор «Назавжди» и другие.

Принять участие в рождественском фестивале приглашаются все желающие. Вход свободный.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!