....И содрогнется Сочи от рева моторов

Завтра, 11 января, в столице Олимпиады-2014 Сочи открываются всероссийские соревнования на кубок страны по зимнему картингу

13:28, 10 января 2013 Спорт
b1a2b44b84d4a6630d912f6d29131395.jpg

Завтра, 11 января, в столице Олимпиады-2014 Сочи открываются всероссийские соревнования на кубок страны по зимнему картингу.

На первый в новом году старт заявились сильнейшие гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Южного федерального округа. Примут участие и посланцы столицы Приморья.

Как сообщили в краевой федерации картинга, в состав команды включены совсем юные ребята – от 7 до 14 лет: братья Андрей и Владимир Верины, Алексей Беличев и одна пилотесса – Альвина Борисова. Возглавил команду молодой тренер, известный приморский мастер картинга Алексей Украинец.

Уже в Сочи к спортсменам присоединится Филипп Гуменюк, тоже отменный приморский пилот. Филипп примет участие в гонках самого мощного «шумахерского» класса «КZ», в котором, кстати, до сих пор продолжает пилотировать немецкий ас.

В эти дни в столице будущей Олимпиады стоит теплая погода, вчера было плюс 10, так что после 20-градусных минусовых приморских температур дальневосточникам придется еще и адаптироваться к южным погодным условиям. Верится, что путешествие из зимы в лето не станет помехой и приморский десант достойно прокатит по южным трассам.

На фото: Юная пилотесса Альвина Борисова с отцом и тренером Алексеем Украинцем

Источник: Владимир Коноплицкий «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!