За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 22 пожара

Погибших нет, пострадал 1 человек. Спасено 2 человека

12:17, 10 января 2013 Происшествия
f4660acad57bdceab670aad33b8a4bf3.jpg

Погибших нет, пострадал 1 человек. Спасено 2 человека. В тушении было задействовано 147 человек личного состава и 43 единицы техники.

9 января в 02 часа 09 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в сторожке на улице 50 лет Октября в селе Чугуевка (Чугуевский район). Спустя 10 минут на место прибыли пожарные подразделения. Пожарными обнаружен пострадавший мужчина 1990 года рождения и передан бригаде скорой помощи. С ожогами 3-4 степени погорелец был госпитализирован. В 02 часа 23 минут огонь был локализован, в 03 часа 13 минут полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 15 м². Причина пожара устанавливается.

9 января в 02.18 диспетчеру службы «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Яковлевка. Спустя 7 минут на место прибыли пожарные подразделения, дом был полностью охвачен огнём. Благодаря оперативному прибытию и слаженной работе огнеборцев из горящего дома спасена девушка и её полуторагодовалый сын. В результате пожара никто не пострадал, площадь составила 65 м². Причины пожара устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

Гражданам, имеющим достоверную информацию о применении самодельных нагревательных приборов, несанкционированной торговле пиротехникой просьба сообщать на «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Приморскому краю 8 (423) 239-99-99.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!