Детские жизни врачи будут отстаивать вместе с церковью

11:34, 10 января 2013 Общество
5b0c934cd3b263951ac312e7aa997198.jpg

Сегодня, 10 января, в женской консультации роддома №3 Владивостока пройдет предабортное консультирование пациенток с участием врачей и настоятеля Покровского Храма отца Александра.

Как рассказали в департаменте здравоохранения Приморского края, акция станет частью программы «Пойдем домой. Напомним, эта программа, направленная на сокращение количества отказов от младенцев на всех этапах развития, начала действовать и в родильном доме №3 Владивостока в 2007 году. Программа предусматривает оказание экстренной психологической помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации, планирующим аборт и заявившим о намерении отказаться от ребенка в роддоме, а кроме того – сотрудничество со службами, способными помочь таким мамам и их семьям.

На этот раз представители церкви и руководство родильного дома решили объединиться и призвать женщин, планирующих прервать беременность, изменить свое решение в пользу счастливого материнства. Для этого они намерены использовать все доводы, способные повлиять на судьбу пациенток и тех малышей, которых они носят под сердцем. В частности, отец Александр посетит гинекологическое отделение родильного дома, где проведет беседу с женщинами, намеревающимися сделать аборт, и постарается отговорить их от этого шага.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!