Ситуация с отоплением в посёлке Сибирцево стабилизирована

Даже в праздничные дни продолжались ремонтные работы в просёлке Сибирцево

18:02, 9 января 2013 Общество
bcdacca997d00e848df6278bca48bd23.jpg

В новогодние праздники жилищно-коммунальный комплекс края работал без сбоев. Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, запас всех видов топлива в крае достаточен для работы котельных в течение 35 суток. Дополнительные поставки производятся в плановом режиме.

Даже в праздничные дни продолжались ремонтные работы в просёлке Сибирцево. Специалисты краевого предприятия «Примтеплоэнерго» смогли значительно улучшить ситуацию с отоплением жилых домов и социальных объектов. Установлен дополнительный котёл в котельной № 21, на сегодня запланирован запуск дополнительного котла в котельной №19. Продолжаются работы на котельной №20.

Напомним, решение о передаче функции по организации отопления в Сибирцевском городском округе КГУП «Примтеплоэнерго» было принято 17 декабря прошлого года. Основанием для него стал тот факт, что местные власти не справились с этой задачей. За то время, что «Примтеплоэнерго» работает в Сибирцево, в жилищно-коммунальный комплекс посёлка направлено более 3 миллионов рублей. Для проведения ремонтных работ привлечены дополнительные бригады из Спасска-Дальнего и Михайловского района.

Сейчас специалисты предприятия разрабатывают программу плановой модернизации коммунального комплекса Сибирцево в летний период, чтобы не допустить повторения сложившейся ситуации.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!