Анонс культурных событий на выходные дни во Владивостоке от ИА «VladNews»

Куда сходить, что посмотреть, чтобы зимние каникулы не были потрачены напрасно

20:07, 4 января 2013 Культура
c935575334496a9d39a88fbd96e58a96.jpg
ТЕАТР ИМЕНИ ГОРЬКОГО

Для детей. 5 января «Спящая красавица», 6 – «Золушка», 7 января – «Снежная королева», 8 – «Финист – Ясный сокол» (3+), начало в 11 и 14.30. Малая сцена. 9 января – «Варшавская мелодия» (16+). Начало в 18.30.

ТЕАТР МОЛОДЕЖИ

С 5 по 7 января – для детей в 11 и 13 – новогодние утренники и представление «Новогодние проделки» (3+), в 15.30 – представление «Снежная королева.
Перезагрузка» и новогодние дискотеки (5+) в 15.30. 8 января «Приключения цыпленка», 9 января – «Потеха для смеха», начало в 11.

ТЕАТР КУКОЛ

С 29 декабря – перед спектаклем новогодние утренники. 29 декабря, 5 января – «Морозко», 6-го – «Терем-теремок», (3+), начало в 12.

ПРИМОРСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ

6 января. Большой зал. Поет лауреат всероссийских конкурсов Варвара Комаровская (колоратурное сопрано).

В программе – арии из опер Беллини, Доницетти, Скарлатти, Римского-Корсакова, романсы (3+). Начало в 18.

7 января. Большой зал. Концертная программа «Рождественские встречи» (3+). Играет заслуженный артист РФ Александр Боргардт. Начало в 18.

8 января. Большой зал. Концертная программа «Полушутя, полупечально…» (6+). Стихи, романсы, песни Серебряного века. Начало в 18.

Для детей. 5 – 7 января. Малый зал. Новогодние утренники с участием Деда Мороза и Снегурочки. Детская музыкальная программа «Волк и семеро козлят на новый лад» (0+). Начало в 12.

ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ЦИРК

С 5 по 8 января в 12 и 16. Sakha’s Diamond Circus «Новогодняя сказка «Северное сияние» (3+). В программе: акробаты на мачтах, канатоходцы, северные олени, песцы, чернобурки, голуби, джигиты на лошадях, воздушные гимнасты на кольцах и полотнах, жонглеры и незабываемые клоуны.

В фойе у новогодней елки за 30 минут до начала представления вас ждут Дед Мороз и Снегурочка, смешарики, герои сказок и мультфильмов, веселые конкурсы, подарки и хоровод вокруг красавицы елки.

КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРОФСОЮЗОВ

7, 8 января – новогодние спектакли для детей (3+). Начало в 12. 8 января – оперетта для взрослых «Однажды в карнавальную ночь». Солисты московской оперетты исполняют отрывки из лучших оперетт. Начало в 18.

FESCO HALL

6 января – балет «Щелкунчик», поставленный силами артистов московских и киевских театров. (0+). Начало в 18. 7 января – юбилейный концерт пародиста Александра Пескова (16+). Начало в 19.

МУЗЕЙ ИМЕНИ АРСЕНЬЕВА (Светланская, 20)

Выставка «Портрет эпохи» (16+). Выставка советского плаката (16+). Выставка «Рождество по-польски». Постоянные выставки и экспозиции. (16+)

Новогодние программы (справки по телефону 241-11-73, 3+) – ежедневно «Елка в гости к нам пришла»; новогоднее путешествие по зимнему лесу – познавательная программа проходит в зале музея «Природа Приморского края» и знакомит с обитателями Уссурийской тайги в зимнее время года; «Рождество на Руси» – познавательно-игровая программа; «Зимние забавы» – лекция-презентация о том, как проводили рождественские каникулы жители Владивостока в начале XX века; «Напиши письмо Деду Морозу» – познавательная программа с мастер-классом.

МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР (Петра Великого, 6)

Мультимедийная выставка «Культура России». Выставка-конкурс детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «В ожидании чуда» детских школ искусств Владивостока. Новогодние программы: мастер-классы преподавателей школ искусств Владивостока по изготовлению подарков, игрушек и сувениров «Новогодний сувенир»; «Полет к Деду Морозу» – интерактивная программа в рамках проекта «На борту самолета»; «Новый год по-восточному»; программа фильмов и мультфильмов, посвященных Новому году.

ДОМ-МУЗЕЙ СЕМЬИ СУХАНОВЫХ

Рождественская ярмарка (16+). Выставка елочных игрушек «Бабушкина елка» (16+). Мастер-классы «Новогодняя открытка» (каждую пятницу, начало в 11 часов).

ДОМ-МУЗЕЙ В. К. АРСЕНЬЕВА

Выставка «Рождественские чудеса» (5+). Мастер-классы «Изготовление подарков своими руками» (каждую субботу с 12 до 14 часов).

ГАЛЕРЕЯ «АРКА».

Выставка пленэра «Из Азии». (16+)

«АРТЭТАЖ».

Выставка «Захар и Вася» (16+). Выставка «Гора Олимп» (16+).

«АНДЕГРАУНД»

Выставка Владимира Старовойтова «Лента Мебиуса: начало». (16+)

КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ

Выставка «Искусство Северной Кореи». (16+)

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!