Приморская фирма ответила за кроссовки и футболки

На части товаров имелась маркировка известного товарного знака

16:34, 28 декабря 2012 Политика
cbf47f0c51f063c11b61c0ca8bdefe3b.jpg

По заявлению Приморского транспортного прокурора арбитражный суд оштрафовал участника внешнеэкономической деятельности за ввоз на территорию РФ контрафактных товаров народного потребления.
Приморской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите объектов интеллектуальной собственности при перемещении товаров через таможенную границу Таможенного союза.

В ходе проверки, установлено что, в конце июля 2012 года ООО «Форт» осуществило ввоз на таможенную территорию Таможенного союза товаров (спортивных костюмов, штанов, футболок, кроссовок) через Уссурийскую таможню. При этом на части товаров имелась маркировка известного товарного знака «ADIDAS».

Вместе с тем, правообладатель товарного знака, а также его представитель каких-либо договоров об использовании указанного товарного знака с обществом не заключали.

По итогам проверки за нарушение ч. 3 ст. 1515 ГК РФ в отношении участника внешнеэкономической деятельности транспортным прокурором возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 14.10 КоАП РФ - незаконное использование товарного знака и направленно заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности в арбитражный суд Приморского края.

25.12.2012 по результатам рассмотрения данного дела арбитражным судом Приморского края ООО «Форт» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!