1 млн рублей заплатят матери солдата, погибшего от удара электротоком

Кировский районный суд Хабаровска решил взыскать с Минобороны РФ 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда

17:56, 28 декабря 2012 Происшествия
8c6b64a087eb91a8ed2d0ffdc87d3db6.jpg

Кировский районный суд Хабаровска решил взыскать с Минобороны РФ 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда матери солдата, найденного мертвым на территории одной из воинских частей в Сахалинской области, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в прокуратуре Хабаровского края в четверг.

"В суд обратилась мать погибшего солдата, указав, что ее сын в августе 2010 года исчез во время несения службы, а спустя несколько дней был найден на территории военной части мертвым", - отметили в ведомстве.

По данным прокуратуры, солдат погиб от электротравмы, поэтому исковые требования были заявлены к войсковой части - владельцу электрических сетей.

"В последующем войсковая часть была реорганизована и присоединена к ФГКУ "Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений" МО РФ", - подчеркнул собеседник агентства.

В ходе суда прокурор заключил, что требования матери солдата о компенсации морального вреда, причиненного гибелью сына в размере 1 млн рублей, полностью обосновано.

Источник: "Интерфакс - Дальний Восток"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!