Участники краевой программы справили новоселье

Сегодня в Суражевке открылась еще и новая аптека

12:36, 28 декабря 2012 Политика
8b312daeaf728496998fccc5af48e905.jpg

Накануне Нового года 15 семей стали обладателями благоустроенных квартир в селе Суражевка Артемовского городского округа. Новый 3-этажный дом был построен за несколько месяцев в рамках краевой целевой программы "Социальное развитие села".

В церемонии открытия нового сельского дома приняли участие председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков, вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко и глава Артемовского городского округа Владимир Новиков.

"Я рад за те семьи, которые сегодня получили новое жилье, - сказал Виктор Горчаков. – Суражевка демонстрирует хороший пример развития сельского хозяйства и благоустройства села. Здесь отчетливо видно, что люди живут хорошо. Сейчас принята государственная программа развития сельского хозяйства до 2020 года, в которой есть раздел о социальном развитии села. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем строились сельские дома, создавались условия для работы и жизни в сельской местности".

Новоселы получили ключи от своих квартир из рук первых руководителей края. Вместе они пошли осматривать новое жилье.

"У государственной власти России и Приморского края есть понимание, что улучшение качества жизни на селе – это один из приоритетов экономической и социальной политики на ближайшие годы, - сказал вице-губернатор Сергей Сидоренко. – Нужно, чтобы в каждом селе появлялись новостройки, улучшались социальные условия жизни".

Сегодня в Суражевке открылась еще и новая аптека. Она стала для жителей села хорошим показателем улучшения качества жизни.

Кроме того, председатель Законодательного Собрания провел официальную встречу с главой Артема Владимиром Новиковым и посетил муниципальное телевидение. В телестудии Виктор Горчаков рассказал о планах развития городского округа, о его роли в социально-экономической жизни Приморья. Спикер краевого парламента пожелал землякам в наступающем году успешно продолжить наращивание темпов экономического роста, которые демонстрирует Артем в последнее время.

Справка

За последние 4 года действия программы "Социальное развитие села" получили сертификаты и приобрели жилье около 450 селян. В 2011 году сертификаты на получение жилья были выделены более 100 участникам программы. В прошлом году только в Кировском и Хорольском районах 19 и 9 семей соответственно получили ключи от новых квартир. Всего же в рамках программы введено в строй и приобретено около 4500 квадратных метров жилья для жителей сельской местности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!