Новых лидеров студенческих отрядов обучили в ДВФУ

Выездная Школа командиров и комиссаров студенческих отрядов ДВФУ прошла на базе отдыха

13:21, 28 декабря 2012 Общество
d14b0911d543fd90cff1dc477b0163f5.jpg

Выездная Школа командиров и комиссаров студенческих отрядов ДВФУ прошла на базе отдыха «Энергетик» с 20 по 24 декабря. Мероприятие организовано при поддержке департамента молодежной политики в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений.

Основной задачей школы стала подготовка комсостава штаба студенческого отряда ДВФУ. Грамотному руководству и умению общаться с людьми ребят обучали представители приморской краевой молодежной организации «Союз тренеров», они подготовили для студентов тренинги по командообразованию. В работе школы принял участие директор департамента молодежной политики ДВФУ Максим Пряженников, он провел занятие в формате интерактивной лекции и поделился своим опытом руководящей деятельности. Ценным опытом также поделились особые гости мероприятия – ветераны студенческого движения Сергей Карепанов, Роман Гритченко и Оксана Гурдизьяне. В частности, они рассказали о своем участии в возрождении деятельности приморских студенческих отрядов в 2001 – 2002 годах.

В течение четырех дней ребята выявляли и обсуждали проблемы, характерные для каждого из направлений деятельности студенческих отрядов в частности и для всего студенческого движения в общем. В итоге они приняли планы решения основных проблем и деятельности студенческого отряда, а также сформировали инициативную группу Штаба СО ДВФУ.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!