В Находке готовятся расселять аварийные дома

Средства на эти цели будут направляться из федерального, краевого и местного бюджетов

12:19, 28 декабря 2012 Общество
83e8d60fc5e1666305d2fe41807451df.jpg

С 2013 года администрация Находкинского городского округа приступает к реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. Средства на эти цели будут направляться из федерального, краевого и местного бюджетов.

По словам главы города Олега Колядина, проведена большая подготовительная работа муниципальных служб по включению Находки в программу переселения граждан из аварийного жилья, рассчитанную на три года. Уже в 2013 году администрация города готова направить на ее реализацию из местного бюджета 70 миллионов рублей, такую же сумму город рассчитывает получить из края. Самые серьезные финансовые вливания в размере 140 миллионов рублей могут поступить из федерального бюджета.

По словам Олега Колядина, планируется строительство восьми трехэтажных домов эконом-класса, где для переселения из аварийного жилфонда будет предоставлено 150-180 квартир. В настоящее время подразделения городской администрации отрабатывают вопросы выделения земли под строительство, первоочередности расселения аварийных домов.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!