Уссурийске обсудили вопросы антитеррористической защищенности

67 образовательных учреждений оборудованы системами тревожной сигнализации

14:13, 27 декабря 2012 Общество
a9159f9f53895468b1ca8760a0cdc7bb.jpg

Накануне новогодних праздников в администрации Уссурийска прошло заседание антитеррористической комиссии.

По информации и.о. начальника полиции отдела МВД России по Уссурийску Николая Кравцова, в целях предупреждения проявлений терроризма проводятся все необходимые оперативно-розыскные и профилактические мероприятия.

По словам специалистов, в вопросе обеспечения антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений достигнуты определенные результаты: во всех учреждениях введены в действие паспорта антитеррористической защищенности, здания обеспечены системами автоматической пожарной сигнализации и эвакуации. 67 образовательных учреждений оборудованы системами тревожной сигнализации. Ограждение по периметру имеют 78 школ муниципального образования.

Также, по словам специалистов, на территории УГО паспортизировано 50 предприятий сферы потребительского рынка. За ноябрь-декабрь 2012 года с руководителями предприятий проведены совещания по подготовке и проведению новогодних праздников, на которых обсуждались вопросы пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

В завершение совещания его участники пришли к выводу, что все ответственные службы готовы к проведению предстоящих праздников.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!