В Приморье сторож пасеки застрелил своего коллегу

Возбуждено уголовное дело

11:31, 27 декабря 2012 Происшествия
50287dc86ffd04bc855d19b873e8b099.jpg

В Приморском крае в городе Дальнегорске возбуждено уголовное дело по факту убийства сторожа.

В Тернейском районе в правоохранительные органы с заявлением о совершенном преступлении обратился 44-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в ходе пьяной ссоры убил своего приятеля, с которым они несколько лет работали сторожами на пасеке. Явившийся с повинной мужчина рассказал и показал место, где спрятано тело, и вскоре оно было обнаружено следователями.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 19 декабря 2012 года на пасеке в районе устья ключа «Рогатый», в нескольких десятков км. от села Амгу подозреваемый вместе с 49-летним потерпевшим распивали спиртные напитки, возникла ссора, в ходе которой злоумышленник выстрелил в голову потерпевшего, а затем нанес несколько ударов ножом по телу, и убили его. С целью уйти от уголовной ответственности злоумышленник спрятал тела в устье реки и засыпал снегом.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, в ближайшее время будет проведена судебно-медицинская экспертиза. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!