Доходное место имени Приморского депутата?

Официальная площадка для парковки автомобилей находится прямо перед концертным комплексом

16:36, 27 декабря 2012 Общество
2baba64d85d586b67a4e75aa00c1437d.jpg

Одна моя знакомая решила сделать маме приятное – свозить ее на концерт Кубанского казачьего хора.

Официальная площадка для парковки автомобилей находится прямо перед концертным комплексом.

– Двести рублей, – обозначил парковщик стоимость двухчасового пребывания машины.

Дорого, конечно, ну раз такие правила… Дайте только квитанцию, что машину приняли на хранение. Увы, никакого финансового документа стоянщик давать не захотел. А машина, скажем прямо, не из дешевых – Land Cruiser, мало ли что поцарапают или, еще хлеще, угонят…

– Да дело не в том, что «Крузер», да хоть «Жигули», – возмущалась уже впоследствии знакомая. Она, конечно, попыталась призвать работников стоянки к ответственности. Даже пригрозила оставить свой джип прямо перед шлагбаумом. Только парковщики, похоже, с подобными доводами клиентов сталкиваются не первый раз: пообещали вызвать эвакуатор. И добавили: мол, и налоговики, и прокуроры нам грозили, и ничего, потом все равно машины ставили.

Девушка наша оказалась тоже с принципами – загородила джипом шлагбаум и отправилась слушать казаков… Парковщик за ней до самого крыльца бежал, все уговаривал отогнать машину.

– Вы поймите, это личное распоряжение Текиева…

Именно эта фраза заставила ее притормозить, нет, конечно, не из-за пиетета к фамилии, а исключительно из-за огромного чувства удивления: уважаемый в крае человек, политик, депутат так примитивно «чехлит» народ? Не боясь замазать свое имя? Да нет, это, скорее всего, парковщики решили для понта известным именем прикрыться. В таком случае у них что, совсем нет чувства самосохранения?

Честно говоря, когда я услышала эту историю, у меня тоже возникли аналогичные вопросы, и, чтобы их разрешить, я позвонила лично Джамбулату Текиеву.

– Это стоянка принадлежит моему брату, – последовал ответ. – Конечно, его работники не правы, что не выдают никаких документов, я ему обязательно об этом скажу.

Напоследок он поблагодарил меня за полезную информацию, и мы с ним сердечно распрощались.

Очень хочется верить, что, по крайней мере, на этой стоянке клиентов не будут встречать хамством. Ведь кому бы она ни принадлежала, парковщики обязаны соблюдать закон и права потребителя, не прикрываясь известными фамилиями.




Источник: Анжелина Шилан "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!