ЗАО «Крокус» не выполняет гарантии по погашению задолженности перед ОАО «ДЭК»

Задолженность уже составляет 15,8 миллионов рублей

14:31, 26 декабря 2012 Политика
8e639767cdcb8de141de21593d22063f.jpg

В середине декабря на совещании в администрации края ЗАО «Крокус» было поручено погасить задолженность перед ОАО «ДЭК» (входит в состав холдинга «РАО ЭС Востока») до 27 декабря.

Задолженность генерального подрядчика по строительству объектов Саммита АТЭС перед энергокомпанией уже составляет 15,8 миллионов рублей. При этом строительная компания продолжает накапливать долги. В случае, если ЗАО «Крокус» не погасит накопленную задолженность, ОАО «ДЭК» планирует 26 декабря применить меры по ограничению объектов предприятия-должника. Должнику направлена телефонограмма.

Систематические нарушения сроков оплаты и наращивание многомиллионной задолженности вынуждают ОАО «ДЭК» применять санкций, предусмотренные действующим законодательством РФ.

Отметим, что начиная с апреля 2012 г., строительная компания нарушала договорные условия в части сроков оплаты электропотребления. ОАО «ДЭК» в судебном порядке взыскал с ЗАО «Крокус» неоплаченную в полном объеме задолженность за потребленную электроэнергию с мая по сентябрь в размере 15,6 миллионов рублей. Только после решения суда предприятие выплатило долги, указанные в исковых требованиях.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!