Художественная подсветка установлена на мосту на остров Русский

Ее задача - создать иллюзию плавающего в воздухе моста

17:27, 25 декабря 2012 Политика
9124b97de896dc9bbf24c678552a5bd2.jpg

Праздничная художественная подсветка зажглась на мосту на остров Русский во Владивостоке, который был построен в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012, сообщает администрация края.

"Церемония запуска состоялась в эксплуатационном центре моста на остров Русский. В ней принял участие губернатор Приморского края Владимир Миклушевский", - говорится в сообщении.

Художественная подсветка выполнена по специальному проекту. Ее задача - создать иллюзию плавающего в воздухе моста, при этом подчеркнув его главные детали - исполинские опоры и множество вант, окрашенных в цвета российского флага.

"Система фонарей и прожекторов, смонтированная на мосту, не просто подсвечивает сооружение, а заметно преображает его внешний вид в темное время суток", - сообщает администрация.

Обращаясь к строителям, глава региона отметил, что сегодня мост через пролив Босфор Восточный является поводом для гордости жителей Приморского края.

"Мы получили не только очень нужный городу и острову мост. Мост - это новый символ Владивостока и это - повод для гордости", - подчеркнул Миклушевский.

Мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный был построен в рамках подготовки к саммиту АТЭС. Второго июля, в день рождения Владивостока, премьер-министр России Дмитрий Медведев принял участие в церемонии открытия движения по мосту. Запуск движения общественного и городского транспорта состоялся 1 августа.

Источник: РИА Новости

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!