Во Владивостоке началась выдача путевок в новый детский садик «Радуга»

Сюда пойдут 80 малышей

14:45, 24 декабря 2012 Общество
f2f888f728ba767520d2def273a04a4c.jpg

Выдача путевок в новый детский сад на Светланской, 205-а под названием «Радуга» уже началась. Напомним, сюда пойдут 80 малышей. Среди них и двухлетний Паша Салюк.

«Знакомство с садиком у нас уже состоялось, - рассказывает мама Паши, Светлана – Нам показали, что отремонтировали, какие игрушки закупили. Всех детей рассадили за стол в игровой зоне, а наш вырвался из папиных рук и самостоятельно побежал в группу. Мы поняли, что ему понравилось».

Сейчас в садике идут последние приготовления. Расставляют мебель и игрушки. Кроме четырех групповых комнат в отремонтированном левом крыле разместился просторный спортивный зал, игровые и санитарные комнаты, увеличился пищеблок. Во время масштабной реконструкции рабочие полностью перепланировали внутреннее пространство садика.

Напомним, в канун прошлого Нового года после реконструкции здания глава Владивостока Игорь Пушкарёв открыл правое крыло этого детского сада. В него сегодня ходит около 60 детей. В левой части располагалось управление образования. К тому моменту, как строители были готовы зайти с ремонтом, сотрудники управления переехали в другое здание на Фокина, 11. В результате еще 80 малышей Владивостока совсем скоро пойдут в этот садик. Открытие «Радуги» запланировано на 26 декабря.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!