Погода в Приморье типична для декабря

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков

15:49, 19 декабря 2012 Общество
763234e64cc94110daf339f4b6cb8bf2.jpg

онтинентальные районы Сибири и юг Дальнего Востока охвачены морозным азиатским антициклоном. В Приморье отмечается типичная для декабря погода: в прибрежных районах края малооблачно и солнечно, в центральных — временами идет небольшой снег.

В прошедшие сутки на большинстве метеостанций Приморья средняя суточная температура воздуха оказалась на 3-7 ºС ниже своей климатической нормы. В крае морозно не только в ночные часы, но и днем. Так вчера, максимальные температуры составили от -12º на юге края до -19 ºС на севере. В центральных районах местами прошел слабый снег. Минувшей ночью температурный фон по сравнению с предыдущей ночью практически не изменился. На севере края было холодней всего: -30…-35 ºС.

Сегодня днем в Приморье существенных изменений в погоде не предвидится. Ожидается дальнейший рост атмосферного давления, осадки маловероятны. После полудня столбики термометра в южных районах и на побережье поднимутся до -10…-15 ºС на остальной территории до -16…-21 ºС.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха составит -13…-15 ºС.

В ближайшие сутки в Приморье сохранится морозная погода, в центральных районах местами пройдет слабый снег.

Днем в пятницу в крае местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха повысится на 3-5 ºС по сравнению с предыдущими сутками.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!