Выставка декоративно-прикладного искусства из Кореи пройдет во Владивостоке

Посетители смогут оценить мастерство и оригинальность работ в стиле маннехва, выполненных из раковин моллюсков

17:22, 18 декабря 2012 Культура
6b37d5fa14e86687dc386e3f938374c9.jpg

21 декабря, в преддверии Нового года, в 14.00 Приморская государственная картинная галерея представляет выставку произведений декоративно-прикладного искусства Северной Кореи, подготовленную совместно с Генеральным Консульством Корейской Народной Демократической Республики в городе Находке. Посетители могут ознакомиться с предметами национального традиционного искусства, приобрести оригинальную вышивку, шкатулки, инкрустированные перламутром.

Особенно впечатляет корейская вышивка — один из наиболее известных видов национального искусства, в котором мастерицы на протяжении многих столетий создают и развивают оригинальные приемы. Полотна выполнены в тонкой, изящной, одновременно реалистической и эмоциональной манере и отличаются высоким качеством.

Посетители смогут оценить мастерство и оригинальность работ в стиле маннехва, выполненных из раковин моллюсков. Мозаика из раковин сочетает в себе элементы прикладного и изобразительного искусства. В маннехва глянец и цвет раковины сохраняются надолго, отсюда и название этого вида декоративно-прикладного искусства (дословный перевод маннехва – «вечная картина»).
Выставка продлится до конца января 2013 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!