Общественный совет полиции Уссурийска подарил праздник малышам

Для пяти юных зрителей этот поход в театр оказался первым в их жизни

13:17, 18 декабря 2012 Культура
9d5289f284453e8d4cdc7666e1266a35.jpg

В Уссурийске в преддверии Нового года и Рождества сотрудники полиции и Общественный Совет подарили праздник детям из детского дома.

В минувшее воскресенье 20 детишек младшего школьного возраста из детского дома г. Уссурийска смогли прикоснуться к сказке: благотворительный спектакль - музыкальную постановку «Ха-ха! Хоттабыч!» на сцене Уссурийского драматического театра имени Комиссаржевской организовал для ребят художественный руководитель театра Игорь Селезнев, который уже второй год является членом Общественного совета при ОМВД России по г. Уссурийску. Только за этот год это уже третий бесплатный показ для малышей из детского дома.

Для пяти юных зрителей этот поход в театр оказался первым в их жизни и некоторые из них сразу же захотели стать актерами, чтобы тоже дарить детям сказку. А большинство мальчишек после визита в театр решили стать полицейскими.

Все дело в спектакле: по словам самих работников театра, сценка про полицейских является в постановке центральной. Даже «Оперативная карта города У..» здесь, как в настоящей дежурной части полиции. И задачи, которые ставит актер в роли начальника - как в реальной жизни: «Защищать, помогать, доставлять, выполнять!». Только, по словам детишек, заколдовать настоящих полицейских в реальной жизни не получится.

Каждый раз во время танца полицейских зал взрывается аплодисментами, а после спектакля маленькие зрители первые шоколадки и цветы несут актеру Сергею Солянникову, сыгравшему их главного начальника.

Такие добрые, в чем то даже наивные сказки создают положительный образ полицейского в глазах юных граждан, считают сотрудники полиции.

После спектакля детишек из детского дома ждал еще один сюрприз. Им представилась редкая возможность зайти на сцену, пообщаться с актерами и сфотографироваться с ними на память. Некоторые ребята с нежностью обнимали полюбившихся актеров и по их счастливым глазам можно было сказать, что

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!