Музей в селе Чкаловское Спасского района признан лучшим школьным музеем

По итогам конкурса 1 место у музея средней школы № 7

14:13, 18 декабря 2012 Культура
ad851cd8a0ecc7f86e97666a780ed89f.jpg

По итогам краевого конкурса на лучший музей боевой, воинской и трудовой славы в образовательных учреждениях лучшим признан школьный музей в селе Чкаловское Спасского района.

Конкурс проводился в рамках реализации программы «Допризывная подготовка молодежи в Приморском крае на 2011–2015 годы». Его организаторы - департаментом образования и науки Приморского края совместно с «Детско-юношеским центром Приморского края».

В финале конкурса приняли участие представители 13 школьных музеев из Владивостока, Находки, Кировского, Октябрьского, Партизанского, Пограничного, Спасского, Хасанского и Хорольского районов.

По итогам конкурса 1 место у музея средней школы № 7 в селе Чкаловское Спасского района. 2 место - музей школы в селе Сергеевка Партизанского района, 3 место - музей Фадеевской общеобразовательной школы имени Скажутина Октябрьского района.

Участники финала были награждены грамотами «Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения» за высокие результаты краеведческой деятельности, сохранение историко-культурного и природного наследия, активную деятельность в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!