В Приморье в молоке и полуфабрикатах находились опасные бактерии

Проведены испытания 250 проб

17:41, 18 декабря 2012 Происшествия
1a8a5416476410ce7637f6909f6ee49d.jpg

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора при проведении исследований по показателям безопасности и качества в приморской пищевой продукции обнаружены опасные для здоровья человека бактерии.

За прошедшую неделю ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора (г. Уссурийск) проведены испытания 250 проб пищевой продукции приморского производства.

По результатам проведённых лабораторных исследований зафиксировано 9 случаев обнаружений в пищевой продукции местного производства опасных для здоровья потребителей бактерий и микроорганизмов.

Так, в сыром молоке специалистами лаборатории была зафиксирована высокая бактериальная обсеменённость. В молочной продукции были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и стафилококка, которые также были выявлены в мясных полуфабрикатах.

В настоящее время, информация о результатах проведённых лабораторных исследований направлена в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для принятия соответствующих мер реагирования по предупреждению и исключению из оборота опасной пищевой продукции на продовольственном рынке Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!