В «Третьем» роддоме Владивостока открывается новое творческое отделение

Центр

12:57, 18 декабря 2012 Общество
0e66b9cb7fbeef6dd80bcb0a8d1e7655.jpg

В «третьем» роддоме Владивостока начнет действовать еще одно подразделение. Им станет творческий центр «Мамины руки».

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, новая для учреждения структура будет работать на базе дородового отделения, ведь по задумке медиков именно его подопечные должны стать главными участницами создаваемой мастерской. «Как известно, творчество способно не только поднимать настроение и дарить радость, но и выражать физическое и эмоциональное состояние человека и улучшать его самочувствие, - отметила Светлана Викторовна. – Скоро будет год, как специалисты нашего роддома стали применять методы арт-терапии в лечении женщин, чья беременность находится под угрозой. Эта работа оказалась успешной во всех отношениях и даже вышла за рамки обычной медицинской помощи: мы регулярно проводим выставки рисунков будущих мам и даже организовываем конкурсы на тему «Я рисую свою семью». Имея подобный опыт, мы решили пойти дальше и создать настоящую студию, которая помогла бы нашим женщинам, особенно тем, кто ожидает рождение малыша, реализовать себя и раскрыть таланты в прикладном искусстве».

Планируется, что в рамках действия центра «Мамины руки» женщины, находящиеся на лечении в стационаре учреждения, будут заниматься рисованием, рукоделием и даже росписью керамики. К слову, первый мастер-класс – по росписи глиняных изделий – пройдет 21 декабря на празднике, посвященном наступающему 2013 году. Принять участие в нем и попробовать себя в новом качестве смогут все желающие. Кроме того, в честь открытия творческой мастерской «Мамина школа» состоится подведение итогов конкурса рисунков и новогодних украшений, объявленного родильным домом № 3 среди будущих и уже состоявшихся мам на прошлой неделе. Поделки, переданные в оргкомитет мероприятия, украсят главную елку «третьего» роддома и принесут радость всем его гостям. Что касается рисунков, то ими традиционно оформят стены родильного дома – для создания праздничной атмосферы. Авторы же наиболее интересных работ будут отмечены подарками от руководства учреждения.

Центр «Мамины руки» будет открыт в пятницу, 21 декабря, в рамках предновогоднего торжества. Мероприятие пройдет в конференц-зале женской консультации роддома № 3 Владивостока (ул. Калинина, 55). Начало – в 15 часов. Приглашаются все желающие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!