Соревнования по спортивно-техническому моделированию прошли во Владивостоке

Центр детского творчества в минувшие выходные превратился в аэродром, морской залив и трассу для ралли одновременно

12:33, 18 декабря 2012 Спорт
4ff0408101baef9541438c39a2036e47.jpg

Центр детского творчества в минувшие выходные превратился в аэродром, морской залив и трассу для ралли одновременно. Здесь состоялось открытое первенство Владивостока по спортивно-техническому моделированию. В одном из залов пролетали самолеты разных марок, в другом – в импровизированном бассейне бороздили волны модели судов, в большом холле проходило самое настоящее авторалли. Участниками соревнований стали члены авиамодельных, судомодельных и автомодельных кружков города. 12 команд. Возраст участников от 6 до 15 лет. Самые маленькие пришли со своими родителями для поддержки.

Судьи соревнований, среди которых чемпионы России, заслуженные тренеры, оценивали участников в нескольких номинациях. Главным критерием была способность модели к полету, заплыву или езде. Словом, изобретение должно было жить.

«То, что происходило в эти выходные в ЦДТ, можно назвать праздником техники. В нашем городе, городе моря, судомодельный спорт должен жить и развиваться. Несмотря на то, что детали для этого вида спорта очень дорогие, мы стараемся предоставить их для членов кружка. Ведь детей, которые увлечены этим, предостаточно! Это же будущие профессионалы на рынке в своем направлении - говорит Владимир Вазеров, один из организаторов соревнований.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!