В Приморье откроется клуб компьютерной грамотности для пожилых людей

Сотрудничество с органами пенсионного фонда и соцзащиты позволит проводить обучение граждан

17:09, 17 декабря 2012 Общество
aded4ad2b7928e9157b384043cc581b0.jpeg

19 декабря 2012 года в 15.00 в МБУ «Центральная городская библиотека ГО Спасск-Дальний» состоится открытие клуба компьютерной грамотности для пожилых людей и пенсионеров «Бабушка-онлайн, Дедушка – онлайн».

Цель создания клуба при библиотеке ГО Спасск-Дальний состоит в том, чтобы протянуть руку помощи самой информационно незащищенной категории граждан – пенсионерам, инвалидам и ветеранам. В настоящее время, когда практически все государственные структуры переходят в режим онлайн-услуг, возникла острая необходимость в такой помощи. Запись к врачу, оплата коммунальных услуг, интернет-банкинг да и многое другое – все это просто сделать при наличии двух условий: наличие компьютера с доступом в Интернет и обладание определенными навыками.

На заседаниях клуба сотрудники библиотеки помогут пенсионерам освоить азы работы с компьютером и Интернетом, пожилые люди получат элементарные навыки поиска информации, общения с дальними родственниками и многое другое. Сотрудничество с органами пенсионного фонда и соцзащиты позволит проводить обучение граждан необходимым навыкам работы с персональными данными. Очень важно то, что занятия в клубе будут проводиться совершенно бесплатно. Мы надеемся, что благодаря этой работе огромный пласт нашего общества включится в полноценную общественную жизнь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!