В Приморье иностранные граждане проходят тестирование на знание русского языка

По завершении обучения слушатели получают соответствующий сертификат

16:47, 17 декабря 2012 Общество
083fb47a3caa530be6fd93b0de4adc75.jpg

В России вступил в действие закон, обязывающий трудовых мигрантов сдавать экзамен на знание русского языка. Новые требования коснулись иностранцев, планирующих трудиться в жилищно-коммунальном хозяйстве, розничной торговле или сфере бытового обслуживания.

В целях интеграции иностранных граждан в российское общество, а также подготовки к тестированию по русскому языку, общественно-консультативным советом при УФМС России по Приморскому краю и Школой региональных и международных исследований ДВФУ подписано соглашение о создании волонтерских курсов по изучению русского языка, культуры России и основ законодательства РФ.

Сегодня в Центре русского языка Дальневосточного федерального университета действует пункт тестирования иностранных граждан. Преподаватели русского языка как иностранного с многолетним опытом, а также молодые специалисты - выпускники-филологи Школы гуманитарных наук ДВФУ разработали несколько программ для иностранцев с разным уровнем владения русским языком.

Занятия проходят в центре ежедневно. По завершении обучения слушатели получают соответствующий сертификат.

Центр пользуется большой популярностью среди уроженцев Таджикистана и Узбекистана, которые не просто хотят работать в Приморье, но и остаться здесь на постоянное место жительство и получить российское гражданство.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!