В Приморье завершается строительство современного пожарного депо

Напомним, что в крае реализуется долгосрочная целевая программа

13:59, 17 декабря 2012 Общество
989fc1af3c07c36e7092a675990dac15.jpg

В поселке Пограничный строится пожарное депо с современными боксами для техники. Здание спроектировано по типу производственно-технического центра и рассчитано на четыре выезда пожарных автомобилей.

В пожарном депо будет располагаться специализированная тренировочная база, состоящая из тепло- и дымокамеры, а также учебная башня, необходимая для отработки силы и ловкости у пожарных.

Постройка нового депо позволит пожарным приезжать на место происшествия в нормативное время, что поможет избежать трагедий. Кроме того, будет увеличен штат сотрудников пожарной части до 45 человек. Планируется, что новое депо будет обеспечивать пожарную безопасность не только поселка Пограничный, но и прилегающих населенных пунктов. В эксплуатацию его обещают сдать в ноябре этого года.

Для нового депо уже приобретены три автомобиля повышенной проходимости, новые семнадцатиметровые лестницы для тушения пятиэтажных зданий.

Напомним, что в крае реализуется долгосрочная целевая программа «Пожарная безопасность на 2005-2012 годы».

За время ее действия существенно сократилось количество пожаров - на 2000, почти на 45 процентов удалось уменьшить число случаев гибели людей при пожарах. Действие этой программы заканчивается в 2012 году. В администрации края принята новая программа - «Пожарная безопасность» на 2013 – 2017 годы. Эта программа призвана повысить эффективность реагирования при возникновении пожаров, что позволит защитить жизнь и здоровье приморцев. В рамках краевой целевой программы будет переоснащена противопожарная служба, а также улучшено материально-техническое обеспечение поисково-спасательной службы.

В течение пяти лет на территории края будут построены более 20 пожарных депо. Это позволит фактически полностью обеспечить специализированными пунктами пожарной охраны все населенные пункты Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!