Приморские педагоги принимают участие в конкурсе «Сердце отдаю детям»

В финал краевого конкурса вышли 8 педагогов дополнительного образования

13:25, 17 декабря 2012 Общество
24301fead0e1b05401b22a694d187d64.jpg

Напомним, первый краевой конкурс среди педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» был проведен в 2010 году. В нем приняли участие представители 7 учреждений дополнительного образования детей. В этом году на конкурс свои работы представили 16 педагогов дополнительного образования из 9 территорий Приморского края.

По мнению специалистов департамента образования и науки Приморского края, конкурс является эффективным средством стимулирования профессионального роста педагогов, их творчества, педагогического мастерства и в целом условием совершенствования системы дополнительного образования детей.

Организаторы конкурса – краевой департамент образования и науки, «Детско-юношеский центр Приморского края», профсоюз работников образования и науки Приморья, краевой институт развития образования.

В финале примут участие 8 педагогов дополнительного образования, победители регионального заочного этапа конкурса.

Состязания пройдут по нескольким направлениям дополнительной образовательной деятельности - «Художественное и декоративно-прикладное творчество», «Эколого-биологическое», «Туристско-краеведческое» и «Физкультурно-спортивное».

Каждому участнику предстоит пройти 4 конкурсных испытания. Это самопрезентация «Мое педагогическое кредо», защита дополнительной образовательной программы, по которой работает конкурсант, открытое занятие с детьми по теме «Введение в образовательную программу» и импровизированный конкурс на заданную тему.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!