За год во Владивостоке морские пехотинцы обезвредили 37 боеприпасов

Все найденные боеприпасы проверяются и вывозятся на специально оборудованный полигон

19:45, 15 декабря 2012 Общество
26d08cd9e901eaf20be549abca97ac0e.jpg

В этом году подвижными группами разминирования морской пехоты Тихоокеанского флота совершено 15 выездов в различные районы Приморской столицы. Всего же за этот период военными инженерами было обезврежено 37 единиц различных боеприпасов.

По словам военных инженеров в основном опасными находками жителей нашего города становятся артиллерийские снаряды, ручные гранаты и минометные мины различных калибров времен 40-50-х годов 20 века. К этой опасной работе привлекаются мобильные специальные подразделения «черных беретов» флота, которые базируются в 155 отдельной бригаде морской пехоты во Владивостоке.

Все найденные боеприпасы проверяются и вывозятся на специально оборудованный полигон за пределами города, где утилизируются.

Мероприятия по обезвреживанию боеприпасов проводятся во взаимодействии с оперативными службами МВД и МЧС России по Приморскому краю.

По словам командира отдельной бригады морской пехоты ТОФ полковника Игоря Бушмина, для отработки специфических задач военнослужащие ежедневно тренируются и доводят до автоматизма свои действия в учебных классах и на полигоне «Горностай».




Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!