В Приморье готовятся к сдаче в эксплуатацию два дома

В ближайшее время планируется сдать в эксплуатацию два 16-этажных жилых дома на 360 квартир

17:01, 13 декабря 2012 Общество
458af3c0132867d171d3d4738040990e.jpg

В ближайшее время планируется сдать в эксплуатацию два 16-этажных жилых дома на 360 квартир по улице Олега Кошевого во Владивостоке. На данный момент закончены практически все работы.

По информации департамента градостроительства Приморского края, в каждом доме по 180 квартир (однокомнатных и двухкомнатных), в которых выполнена отделка, установлена необходимая сантехника.

Напомним, строительство объектов на Олега Кошевого подразумевает три этапа. В декабре 2011 года в эксплуатацию был сдан первый 10-ти этажный дом на 99 квартир. Сейчас завершается вторая очередь строительства двух 16-этажных домов. Кроме того, продолжается строительство третьего этапа - 25-этажного дома на 240 квартир.

Все квартиры предназначены для улучшения жилищных условий приморцев в рамках краевых целевых программ переселения граждан из аварийного жилья, обеспечения квартирами молодых семей, а также детей-сирот, ветеранов, социально-незащищённых граждан.

По словам вице-губернатора Приморского края Владимира Балана, строительство жилья – одно из приоритетных направлений для края. «Разработана государственная программа «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края». В соответствии с этой программой мы должны резко увеличить объём строительства жилья и к 2016 году выйти на 1 миллион квадратных метров жилья», - подчеркнул Владимир Балан.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!