Предприятия торговли оштрафованы за неубранный вовремя снег и наледь

Для должностных лиц эта сумма составит от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 50 до 80 тысяч рублей

12:38, 13 декабря 2012 Общество
697b4514808c6bbb71554a9b95f62763.jpg

Во Владивостоке продолжают свою работу административные комиссии всех пяти районов города. Так, вчера, 12 декабря, прошли заседания административных комиссии Фрунзенского и Первореченского районов города.

На прошедших заседаниях были рассмотрены административные правонарушения в части непринятия мер по уборке снега и наледи на прилегающей территории.

В числе тех, кто не позаботился убрать снег и наледь со своей прилегающей территории, оказались торговые точки на ул. Комсомольской, 29, Амурской, 10, Тухачевского, 52, Жигура, 48, Постышева, 60 и ряд других объектов. В числе нарушителей и управляющие компании, предприятия и организации всех форм собственности. На нарушителей административного законодательства решением комиссий были наложены штрафы.

Напомним, что за несвоевременную уборку прилегающей территории от снега и наледи компании и предприятия привлекаются к административной ответственности. За совершение данного правонарушения на ответчика решением административной комиссии может быть наложен штраф: для должностных лиц эта сумма составит от 5 до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 50 до 80 тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!