Приморское молоко и мясо полны заразы

Зафиксировано 30 случаев обнаружений

17:15, 12 декабря 2012 Происшествия
c1376c25d0d3bf01bf44cc81ebbad611.jpg

Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора в приморской пищевой продукции обнаружены бактерии. Употребление этой продукции в пищу может в лучшем случае привести к пищевому отравлению, а в худшем – к тяжёлому инфекционному заболеванию

За прошедшую неделю ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора (г. Уссурийск) проведены испытания 54 проб пищевой продукции местного, приморского производства.

По результатам проведённых лабораторных исследований зафиксировано 30 случаев обнаружений в пищевой продукции местного производства опасных для здоровья потребителей бактерий и микроорганизмов.

Бактерии группы кишечной палочки были обнаружены в молоке и молочных продуктах. В готовой рыбной продукции были обнаружены бактерии стафилококка и группы кишечной палочки. В мясных полуфабрикатах одного из ИП найдены бактерии группы кишечной палочки и высокая бактериальная обсеменённость. В пробах вынужденного убоя крупного рогатого скота обнаружены синегнойная палочка, протеи и всё та же кишечная палочка.

В настоящее время, информация о результатах проведённых лабораторных исследований направлена в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для принятия соответствующих мер реагирования по предупреждению и исключению из оборота опасной пищевой продукции на продовольственном рынке Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!