Демонтаж незаконных торговых киосков и павильонов продолжается

Еще 13 незаконно установленных объектов были вывезены владельцами самостоятельно

17:00, 10 декабря 2012 Общество
40283eb6df922597e8d0f17f75cb4e8e.jpg

Во Владивостоке продолжаются работы по демонтажу незаконно установленных объектов торговли. Так, за неделю было демонтировано 12 незаконно установленных объектов. Это киоски и павильоны из сэндвич-панелей и контейнеры на улицах Нейбута, Русской, Анны Щетининой, Толстого, Терешковой и других. Еще 13 незаконно установленных объектов были вывезены владельцами самостоятельно.

Кроме того, сотрудниками управления торговли и услуг администрации Владивостока было выявлено 12 незаконных торговых павильонов на улицах Русской, Успенского, Чапаева, Жигура, Уральской, Баляева. Владельцам вынесены предписания и обозначены сроки, в течение которых они должны убрать киоски. В противном же случае объекты демонтирует администрация города.

Демонтаж проходит на основании муниципального правового акта города Владивостока от 10.05.2006 № 30-МПА «Положение о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории города Владивостока». Списки незаконных торговых объектов составляют сотрудники структурных подразделений администрации города и подают сведения на рассмотрение специальной комиссии.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!