В русский мир под парусом!

На этот раз такая встреча состоится 11 декабря в 15 часов

11:41, 10 декабря 2012 Общество
1cc184844ce3a14d7ae64473901c228e.jpg

Дальневосточный филиал фонда «Русский мир» и морской Русский центр на борту парусного учебного судна «Надежда» продолжают цикл встреч «в русский мир под парусом», который включает в себя знакомство иностранных студентов вузов Владивостока с русской культурой, литературой и российской историей.

На этот раз такая встреча состоится 11 декабря в 15 часов. Ребята из Дальневосточного федерального университета, Морского государственного университета имени адмирала Г. И. Невельского и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса познакомятся с творчеством русских художников – маринистов, русской поэзией о море и кораблях и совершат экскурс в историю российского флота.

Специально для иностранных гостей помощник капитана, директор морского Русского центра Елена Девятова, проведет экскурсию по паруснику «Надежда», во время которой расскажет об устройстве корабля, особенностях жизни курсантов, о дальних походах и важных гостях, побывавших на борту парусника.

Также студентов ожидает беседа с интересными гостями, настоящими мастерами морского дела, которые расскажут ребятам о «жизни под парусом на морских дорогах».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!