Молодежь Приморья может принять участие в конкурсе лучших проектов России

К участию приглашаются активные молодые люди в возрасте 14-30 лет

19:43, 7 декабря 2012 Общество
b6668a8e45c50976f7c9f3e20841a1cd.jpg

Федеральное агентство по делам молодежи объявляет Всероссийский конкурс молодежных проектов. Премиальный фонд конкурса составит 120 миллионов рублей. Планируется, что победители конкурса - 1000 наиболее успешных молодежных проектов по всей России – получат серьезную государственную поддержку.

Координатором краевого этапа конкурса является управление по делам молодежи Приморского края в сотрудничестве с Дальневосточным федеральным университетом.

Целью проведения конкурса является повышение конкурентоспособности российской молодежи путем увеличения числа молодых людей, обладающих способностью создавать инновации, предпринимательскими навыками, осознанным и ответственным социальным поведением, активным гражданским участием в общественной жизни и умением управлять проектами.

К участию приглашаются активные молодые люди в возрасте 14-30 лет, которые заинтересованы в создании, реализации и продвижении актуальных молодежных проектов.

В рамках конкурса пройдет отбор успешных молодежных проектов и награждение победителей в 11 номинациях: «Инновации», «Предпринимательство», «Творчество», «Медиа», «Добровольчество», «Здоровье», «Патриотизм», «Лидерство», «Политика», «Госуправление» и «ЖКХ».

Краевой этап конкурса пройдет 12 декабря, с 14:00 до 19:00, по адресу: г. Владивосток, Аксаковский переулок, д. 3-а.

Мероприятие будет организовано в форме «конвейера молодежных проектов». Конвейер – это инновационный и эффективный формат обработки проектов, включающий серию из нескольких экспертиз, проходящих друг за другом.

Каждый участник имеет возможность пообщаться с экспертами в течение 5-ти минут по следующим направлениям: «Актуальность», «Технологичность», «Продвижение проекта» и «Мультипликативность».

В рамках краевого этапа участники конкурса смогут получить консультационную поддержку от представителей организатора конкурса - Росмолодежи.

По вопросам участия в конкурсе можете обращаться к Оксане Кабановой, главному специалисту-эксперту управления по делам молодежи Приморского края. Тел.: 8(914) 326-27-43.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!