Муниципалитетам добавят средств на ремонт дорог

Основная часть предложений депутатского корпуса была учтена в новой редакции законопроекта

20:01, 7 декабря 2012 Политика
4959d435cd64130113928f4791e738ef.jpg

Проект трехлетнего краевого бюджета прошел второе чтение. Приморские законодатели большинством голосов поддержали поправки, рекомендованные к принятию профильным комитетом краевого парламента.

Как сообщил председатель комитета Галуст Ахоян, при подготовке законопроекта ко второму чтению депутаты рассмотрели более 80 поправок.

Поскольку основная часть предложений депутатского корпуса была учтена в новой редакции законопроекта, повторно одобренного в первом чтении, к принятию во втором чтении было рекомендовано 45 поправок.

В частности, на 300 млн. рублей был увеличен объем средств на предоставление бюджетных кредитов муниципальным районам и городским округам Приморского края (с учетом поправки общая сумма ассигнований на эти цели составит в 2013 году 500 млн. рублей). Муниципалитеты смогут воспользоваться кредитными ресурсами для частичного покрытия бюджетного дефицита или возникающих в течение года кассовых разрывов, а также в случаях ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных аварий.

По предложению депутата Руслана Маноконова, за счет перераспределения средств внутри раздела "Дорожное хозяйство" 100 млн. рублей будет направлено на субсидии бюджетам муниципальных образований на осуществление полномочий в отношении автомобильных дорог местного значения. Депутаты поддержали поправку своего коллеги Геннадия Лазарева об увеличении на 51 млн. рублей расходов на школы-интернаты.

По предложению губернатора края проект закона дополнили статьей 20 "Особенности исполнения краевого бюджета в 2013 году". Эта поправка дает возможность без внесения изменений в закон о краевом бюджете на текущий год перераспределять бюджетные ассигнования между разделами, подразделам и целевыми статьями в рамках какой-либо из государственных программ. Как отмечают инициаторы изменений, такое положение в законе необходимо для оперативной работы в условиях программного бюджета и допускается Бюджетным кодексом РФ.

За принятие краевого бюджета во втором чтении проголосовали 25 депутатов. Завершить работу над главным финансовым документом Приморья приморские законодатели планируют на очередном заседании Законодательного Собрания 14 декабря.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!