В Арсеньеве выделяют земельные участки многодетным семьям

В этом году 12 земельных участков в микрорайоне Кирзавод уже предоставлены многодетным семьям Арсеньева

13:12, 7 декабря 2012 Общество
91287c06dda4c3b78ef934ff2f0de332.jpg

В администрации Арсеньевского городского округа продолжается работа по формированию земельных участков многодетным семьям.

В Арсеньеве в реестр на получение земельных участков включены на сегодняшний день 106 человек, имеющие трех и более детей.

Напомним, что в соответствии с краевым законом «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» многодетные семьи могут бесплатно получить землю в собственность для жилищного строительства в пределах городского округа или района, в котором они проживают.

В этом году 12 земельных участков в микрорайоне Кирзавод уже предоставлены многодетным семьям Арсеньева.

Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства, в настоящее время разработан проект планировки еще на 90 участков общей площадью 9 гектаров в районе Кирзавода. Участки сформированы с учетом возможности подведения инженерных коммуникаций – электроснабжения, холодного водоснабжения. В первом квартале 2013 года эти участки будут распределены с помощью жеребьевки – таково требование законодательства.

В управлении архитектуры и градостроительства в стадии формирования находится еще один земельный участок площадью примерно 7 гектаров в районе ул. 9 Мая.

Источник: Администрация Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!