Мошенники-эвакуаторщики предстанут перед судом во Владивостоке

Всего в период с ноября 2009 года по октябрь 2011 года сотрудники предприятия незаконно получили 350 тысяч рублей

17:09, 6 декабря 2012 Происшествия
0d4ab0c4b8d5b6409218840fe55e3f9e.jpg

В производстве следственной части следственного управления УМВД России по Приморскому краю находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» по факту хищения путем обмана денежных средств у собственников транспортных средств при постановке на специализированную автостоянку, расположенную на территории города Владивосток.

Согласно действующему законодательству, плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки хранения на специализированной стоянке не взимается. Заведомо зная о нормах законодательства, сотрудники одной из организаций Владивостока незаконно получили с граждан, чьи автомобили были задержаны сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, денежные средства за погрузку-выгрузку транспортных средств.

Кроме того, аферисты незаконно взимали с граждан плату за оформление документов, составление которых является неотъемлемой частью процесса транспортировки задержанных транспортных средств на специализированную стоянку и их хранения.

Всего в период с ноября 2009 года по октябрь 2011 года сотрудники предприятия незаконно получили 350 тысяч рублей от жителей города и края. Полученными обманным путем средствами руководители организации распорядились по своему усмотрению.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу продолжается. Лица, причастные к совершению данного преступления, установлены. Им предъявлено обвинение.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!