Незаконная вырубка деревьев на контроле администрации Владивостока

Выявлено более 140 фактов незаконной вырубки зелёных насаждений

16:44, 6 декабря 2012 Общество
0cfae189b08ed659480794fda42a8895.jpg

В краевом центре продолжается работа по выявлению фактов незаконной вырубки деревьев. В 2012 году управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока выявлено более 140 фактов незаконной вырубки зелёных насаждений. Причинённый ущерб составил 8 миллионов рублей. На виновных лиц составлено более 80 протоколов об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых на нарушителей наложены административные штрафы. В настоящее время возбуждено 14 уголовных дел по ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Как сообщили в управлении охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока, в настоящее время Следственным отделом Отдела полиции № 6 Следственного управления УМВД РФ по г. Владивостоку возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ по факту незаконной массовой вырубки деревьев в количестве 73-х штук в районе улиц Яблоневая и Абрикосовая. По оценке специалистов в результате вырубки причинен ущерб в особо крупном размере, составляющий свыше 385 тысяч рублей. В настоящее время в рамках данного уголовного дела органами полиции проводятся следственные действия.

Напомним, что согласно правилам содержания и охраны зеленых насаждений на территории г. Владивостока, утвержденным решением Думы г. Владивостока от 21.07.2005 г. № 83, на территории г. Владивостока запрещается самовольно вырубать деревья и кустарники, в том числе сухие, больные и аварийные, повреждать растительный слой земли. Вырубка, обрезка и пересадка зеленых насаждений, а также снос растительного слоя почвы производится только на основании специальных разрешений – порубочного талона и разрешения на право сноса или нарушения целостности растительного слоя.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!