Прокуратура Советского района г. Владивостока выявляет коррупцию

По результатам проведенных проверок выявлено 100 нарушений

16:01, 6 декабря 2012 Политика
1c7f92ea0ef2ddebf94be2c6f44a535a.jpg

В настоящее время одним из наиболее приоритетных является надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

В истекшем периоде 2012 года прокуратурой Советского района г. Владивостока проведено около 20 проверок по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции.

По результатам проведенных проверок выявлено 100 нарушений законодательства в указанной сфере, в связи с чем принят комплекс мер прокурорского реагирования.

К примеру, прокуратурой Советского района г. Владивостока в мае 2012 года проведена проверка в КГОБУ НПО профессиональный лицей № 11.

В ходе проверки установлено, что заместитель директора по УПР КГОБУ НПО профессиональный лицей № 11 Баева Л.В. за денежное вознаграждение выдала гражданам документы государственного образца о прохождении обучения, которые фактически обучение не проходили.

В связи с чем, прокуратурой Советского района г. Владивостока вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для проведения проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела. В мае 2012 года в отношении Баевой Л.В. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело в отношении Баевой Л.В. рассмотрено, Советский районный суд г. Владивостока приговорил Баеву Л.В. к наказанию в виде штрафа.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!