В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава

Лариса Филатова внесла в официальные документы заведомо ложные сведения

12:00, 6 декабря 2012 Происшествия
f552217884866415bd5dcfe50831e909.jpg

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, на основании материалов отдела противодействия коррупции УФССП России по Приморскому краю, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) в отношении бывшего судебного пристава отдела судебных приставов по г. Фокино Приморского края Л.В. Филатовой.

Сотрудниками отдела противодействия коррупции УФССП России по Приморскому краю была проведена проверка законности и обоснованности окончания судебными приставами – исполнителями отдела судебных приставов по городу Фокино исполнительных производств о взыскании в бюджеты различных уровней административных штрафов, налоговых и иных платежей. В ходе данной проверки был установлен факт противозаконных действий бывшего сотрудника Л.В. Филатовой.

Бывший судебный пристав – исполнитель Лариса Филатова из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении завысить показатели работы и создать видимость добросовестного исполнения служебных обязанностей, внесла в официальные документы заведомо ложные сведения об отсутствии у должника имущества, на которое возможно было обратить взыскание.

На основании указанного подложного документа судебный пристав-исполнитель вынесла незаконные постановления об окончании исполнительного производства и о возврате исполнительных документов взыскателю в связи с отсутствием у должника ликвидного имущества, на которое можно было бы наложить арест.

В целях пресечения фактов коррупционных проявлений со стороны своих работников, УФССП России по Приморскому краю призывает граждан обращаться на «телефон доверия» (241-21-65), который работает в круглосуточном режиме.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!