Электроснабжение приморских поселков полностью восстановлено

Во второй половине дня 5 декабря были завершены все аварийно-восстановительные работы

18:47, 5 декабря 2012 Общество
0eba5fc4dd8cdd54355ed1a091b7f426.jpg

Приморский филиал «ДРСК» полностью восстановил электроснабжение во всех населенных пунктах, обесточенных в результате прохождения по территории края мощного циклона. В целом за весь период устранения последствий циклона в аварийно-восстановительных работах было задействовано 100 человек в составе 24 аварийно-восстановительных бригад. Выполнение аварийно-восстановительных работ затрудняла сложная дорожная обстановка: снежные заносы, накат, гололед.

Во второй половине дня 5 декабря были завершены все аварийно-восстановительные работы на объектах приморского филиала «ДРСК». Сейчас специалисты филиала проводят осмотры отремонтированного энергооборудования, оценивают качество напряжения в сети. Напомним, вечером 3 декабря на территорию Приморского края пришел мощный циклон. Сразу в нескольких районах прошли сильные осадки в виде мокрого снега с дождем, метелями, сила ветра достигала 27 м/с. В результате непогоды в разное время без электроснабжения оставались населенные пункты в 9 районах края. В сетях приморского филиала «ДРСК» было зафиксировано более 80 отключений электроэнергии. Был введен режим повышенной готовности. Энергетики приступили к восстановлению электроснабжения сразу после первых сообщений об отключениях, аварийные работы велись в круглосуточном режиме.

Режим повышенной готовности сохраняется в трех других филиалах компании: в южной Якутии, ЕАО и Хабаровском крае организовано постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами и органами МЧС, администрациями районов. Оперативно - выездные бригады ведут круглосуточное дежурство, оперативно реагируя на нарушения энергоснабжения у потребителей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!