В четверг во Владивостоке ожидается слабый снег

В ближайшие сутки ожидается выход нового циклона с Желтого моря в центральную часть Японского моря

16:22, 5 декабря 2012 Общество
37f58a6bb7f7cc0cffc331ee0bbcf472.jpg

Минувшей ночью в центральных и восточных районах Приморья сохранялся небольшой, в Дальнереченском районе умеренный снег. В тыл циклону с севера на юг Дальнего Востока вторгся холодный воздух, и в крае похолодало по сравнению с предыдущей ночью на 7-10ºС.

Сегодня днем Приморье находится в тыловой части циклона. В крае начался рост атмосферного давления. Облачность рассеялась. Ветер стал ослабевать. Днем столбики термометра не поднимутся выше -8…-15ºC.

В ближайшие сутки ожидается выход нового циклона с Желтого моря в центральную часть Японского моря. В этот раз его путь будет пролегать южнее предыдущего циклона.

В ночь на 6 декабря, циклонический вихрь выйдет на акваторию Японского моря и начнет смещаться вдоль 40 с.ш. Утром он окажется южнее Находки, и будет двигаться уже в северо-восточном направлении. Вечером вихрь выйдет в Татарский пролив. Своей северной периферией он заденет только южные и восточные районы Приморья. Здесь пройдет небольшой, на юго-востоке и в восточных районах местами умеренный снег. На побережье усилится северный ветер.

Во Владивостоке облачно, временами слабый снег. Ветер северный умеренный до сильного, с утра сильный. Температура воздуха ночью -13…-15ºC, днем -10…-12ºC.

Источник: primpogoda.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!