МВД России разработало памятку для пассажиров

Вниманию граждан предлагается алгоритм действий если они стали жертвой или свидетелями преступления

11:48, 5 декабря 2012 Общество
b7adb5abfcb4397ca3795aa661f86c93.jpg

Главное управление на транспорте МВД России разработало памятку для пассажиров по соблюдению правил безопасности во время поездки.

В памятке даются конкретные советы пассажирам по поведению в наиболее распространенных ситуациях, когда беспечность может привести к совершению против них противоправных действий на объекте железнодорожного транспорта.

Вниманию граждан предлагается алгоритм действий если они стали жертвой или свидетелями преступления, телефоны дежурных частей ОВДТ, в которые можно обратиться за помощью.

Памятка призвана содействовать профилактике имущественных преступлений на объектах железнодорожного транспорта, раскрытию преступлений по «горячим следам», призвать пассажиров к взаимодействию с подразделениями транспортной полиции.

Текст памятки направлен в Дирекцию железнодорожных вокзалов - филиал ОАО «РЖД», ОАО «Федеральная пассажирская компания», ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» для размещения в доступных для ознакомления людей местах на железнодорожных вокзалах, в поездах, электричках.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!