Итоги экологических мероприятий уходящего года подвели во Владивостоке

. В театре

17:28, 3 декабря 2012 Общество
e4fea03fdce1462407291345df5106cc.jpg

Грандиозным праздником подвели итоги экологического года во Владивостоке. В театре «Андеграунд» состоялось яркое и интересное для многих горожан мероприятие – «ЭКОШОУ – 2012». Уже седьмой год мероприятие проводится управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока.

В ходе праздника подвели итоги мероприятий, реализованных в 2012 году в рамках программы «Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке» на 2012 – 2015 годы. От имени главы города Игоря Пушкарёва гостей праздника поприветствовал начальник управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Александр Коршенко.

В рамках торжественной церемонии награждения победители различных экологических акций были награждены грамотами и ценными призами от администрации Владивостока - наборами для детского творчества, энциклопедиями для школьников, Мр-3 плеерами, электронными книгами, конструкторами, цифровыми фоторамками и фотоаппаратами, музыкальными центрами, DVD плеерами. Второй год подряд главный приз – интерактивную доску – выигрывает экологическая команда МОУ «СОШ №52».

«В этом году в мероприятиях подпрограммы приняло участие более 11000 человек - в основном это школьники и студенты. Традиционно проведены «Экологические игры - 2012», экологические уроки и экскурсии, конкурсы творческих работ, акции по санитарной очистке территории города от мусора, - подчеркнул начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Александр Коршенко. - С каждым годом количество участников возрастает, поэтому по решению главы города Игоря Пушкарёва программа будет продолжена и в следующем году. На сегодняшний день проблемы экологии – одни из самых актуальных. Мы хотим, чтобы наш город был комфортным и чистым. Приглашаем всех желающих поучаствовать в экологических мероприятиях следующего года».

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!