Фуры на заснеженной трассе М10 разогнались до 90 км[cp:replacement]ч

ГИБДД сообщает о полном восстановлении движения на федеральной трассе Москва — Санкт-Петербург

12:42, 3 декабря 2012 Общество
c542184a228e250c087191f159c08e70.jpg

ГИБДД сообщает о полном восстановлении движения на федеральной трассе Москва — Санкт-Петербург. Застрявшие на несколько суток в пробке легковушки и фуры теперь могут разогнаться до максимально допустимой скорости

Сейчас средняя скорость движения по трассе М10 «Россия» в Тверской области, которая несколько дней оставалась в снежном плену, составляет 80–90 километров в час.

Денис Черных, официальный представитель УГИБДД по Тверской области: «Мы сейчас находимся на 160-м км трассы, где несколько часов назад наблюдался автомобильный затор. В настоящее время движение здесь полностью восстановлено, автомобили, в том числе большегрузные, идут со скоростью 80–90 км/ч».

По его словам, затруднение в движении сохранилось лишь на 15-километровом отрезке со стороны Новгорода до границы с Тверской областью, передает «Интерфакс».

Денис Черных: «Причина в том, что водители большегрузов, стоящих на дороге, спят, сотрудникам ГИБДД приходится их будить и предлагать проехать на охраняемые стоянки и автозаправочные комплексы, чтобы не затруднять движение».

Движение на важнейшей 700-километровой трассе М10, которая связывает Москву и Санкт-Петербург на прошлой неделе парализовал сильнейший снегопад. В пятницу в Тверской области заторы из грузовых автомобилей растянулись на десятки километров. Вдоль трассы дежурили медики, к которым измотанные автомобилисты обращались за медицинской помощью. В воскресенье, когда время простоя исчислялось уже днями, для водителей пришлось открыть и пункты психологической помощи.

Ситуацию удалось стабилизировать лишь к вечеру воскресенья. В МЧС заявили, что она находится под полным контролем, а движение фур по трассе М10 полностью возобновлено. Однако проблемные участки все же оставались.

Остановившейся из-за снегопада трассой уже заинтересовались в правительстве. Премьер Дмитрий Медведев на сегодняшнем традиционном совещании с вице-премьерами собирается обсудить сложившуюся ситуацию и меры, которые предпринимаются МЧС и дорожными службами в связи с остановкой движения по федеральной магистрали.


Источник: ntv.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!