В начале будущей недели во Владивостоке ожидается сильный снегопад

Осадки будут сопровождаться метелью и гололёдными явлениями

17:00, 30 ноября 2012 Общество
84be2cd2a7bfee87dcb2221b1a045b6a.jpg

Единая дежурная диспетчерская служба и управление по делам ГО и ЧС администрации Владивостока сообщают: по данным Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером в понедельник, 3 декабря, и ночью на вторник, 4 декабря, во Владивостоке ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и снега с количеством осадков 7-12 мм за 12 часов и менее, которые сохранятся в первой половине дня 4 декабря.

Осадки будут сопровождаться метелью и гололёдными явлениями, на дорогах могут образовываться снежные заносы. Ожидается также усиление ветра, порывами до штормового – до 27 метров в секунду. Водителям автотранспорта еще раз напоминают о необходимости соблюдать осторожность при движении по городу, не мешать работе снегоуборочной техники и не парковать автомобили на обочинах.

Всем городским службам жизнеобеспечения дана команда быть готовыми к ликвидации последствий, вызванных неблагоприятными погодными условиями. Руководителям предприятий всех видов собственности рекомендовано организовать на этот период дежурства, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей. Снегоуборочная техника города также находится в состоянии готовности к ликвидации возможных неблагоприятных погодных явлений.

Сообщения обо всех нарушениях в работе городского хозяйства будут приниматься для принятия мер дежурным диспетчером ЕДДС Владивостока по телефону 2-222-333.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!