Грандиозным «Экошоу» завершается экологический год во Владивостоке

В течение всего 2012 года во Владивостоке проходили мероприятия экологической направленности

16:25, 29 ноября 2012 Общество
747ccc0f59076ffcf7b700b9b95254ee.jpg

В течение всего 2012 года во Владивостоке проходили мероприятия экологической направленности - проекты и акции по санитарной очистке города, экологические уроки в школах, мастер-классы, конкурсы творческих работ, тематические экскурсии и конференции. Все мероприятия проводятся управлением охраны окружающей среды и природопользования в рамках долгосрочной целевой программы "Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке" в 2012-2015 гг. и направлены на повышение экологической культуры и ответственности жителей за состояние окружающей среды.

Кроме того, на территории города в этом году реализуются два экологических проекта «Возьми пластик в оборот» и «Свалкам нет», главные цели которых - снижение уровня загрязнения территории города.

Итоги экологического года подведут уже завтра, 30 ноября, в 12 часов. Грандиозный праздник «ЭКОШОУ – 2012» пройдёт в театре «Андеграунд» (ВГУЭС) по адресу: ул. Гоголя, 39а. В программе мероприятия – выставка лучших творческих работ и концертно-развлекательная программа. Победители и активные участники мероприятий будут награждены ценными призами - наборами для детского творчества, энциклопедиями, плеерами, электронными книгами, конструкторами, цифровыми фоторамками, музыкальными центрами - за навыки, умения и достигнутые результаты в области охраны окружающей среды и природопользования.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!