В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту убийства таксиста

По уголовному делу назначено ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, баллистическая, биологическая

12:42, 29 ноября 2012 Происшествия
5e42abe4e9f5ca114a96a1816ea14645.jpg

26 ноября 2012 года в районе дома в переулке Лесной в селе Вишневка обнаружен автомобиль такси, попавший в дорожно-транспортное происшествие. При осмотре места происшествия установлено, что смерть водителя наступила в результате огнестрельного ранения головы.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, причастное к убийству, им оказался 21-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Злоумышленник пытался скрыться, однако был задержан в городе Уссурийске, при себе он имел предполагаемое орудие убийства – охотничье ружье.

28 ноября 2012 года в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначено ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, баллистическая, биологическая. С участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!